Рединг арсенал 5 7

Результат матча

На «Мадейски Стэдиум» между «Редингом» и «Арсеналом» состоялся настоящий крутой боевик, с большим количеством трупов голов. И как в хорошем голливудском боевике сначала вражеские силы, казалось бы, уже безвозвратно захватили родные территории, но супергерой в лице «Арсенала» восстал из пепла, и восстановил справедливость.

Всё началось с того, что «роялс» принялись бомбардировать гостевые ворота. На 12 минуте счёт был открыт. Последовала передача с левого фланга на дальнюю штангу, где Робертс, которого упустили защитники, без проблем переправил мяч в сетку, 1-0. Спустя 7 минут хозяева удвоили счёт. Кристофер Гантер ворвался с правого фланга, прострелил на ближнюю штангу, где Косьельни неудачно подставил ногу, и отправил круглого в свои ворота, 2-0. Прошла только минута, а на табло под логотипом «Рединга» светилась уже тройка. Лейджертвуд мощно пробил с 20-ти метров, Дамиан Мартинес попытался сделать сейв, но мяч от руки молодого голкипера закатился в ворота, 3-0. На 37 минуте Макклири сделал мягкий заброс в центр со своего фланга, где Хант точнейшим ударом головой положил мяч от дальней штанги в сетку, 4-0. Обескураживающее начало для «канониров», и в этот момент показалось, что уже безысходное. Однако перед самым перерывом «Арсенал» смог подняться на одно колено. Аршавин запустил из центрального круга в прорыв Уолкотта, который выбежал на рандеву с вратарём, и красиво того перебросил, 4-1.

На 64 минуте, вышедший на замену Жиру, после подачи с углового сделал второй шаг к камбеку. Последовала подачу с углового и француз выверенным ударом головой отправил мяч под перекладину, 4-2. На 89 минуте матча лондонцы забили третий гол. Опять с углового забит мяч, что редкость для «канониров», Косьельни опередил защитников, и от газона послал круглого в ворота, 4-3. А уже спустя все добавленные минуты, Коклен забросил мяч в штрафную, где его подхватил Уолкотт, англичанин пробил с острого угла, защитник вынес круглого с линии ворот, но мяч пересёк линию. Хотя это уже было неважно, так как Дженкинсон добил его в сетку, 4-4. Невроятный камбек, хотя это ещё далеко не конец.

В дополнительное время «Арсенал» окончательно встал на ноги и нанёс мощный хук своему сопернику. На 103 минуте матча Шамах плотным ударом отправил мяч в ближний нижний угол, 4-5. Но «роялс» просто так не сдались и на 115 минуте восстановили паритет. Гантер пробил по воротам, мяч попал в защитника, отлетев к Погребняку, и Павел головой забил свой гол, 5-5. На последней минуте последнего экстра тайма Аршавин совершил невероятный спринт по левому флангу, стрельнул по воротам, снаряд отлетел к Уолкотту, который расстрелял полупустые ворота, 5-6. А спустя ещё 2 минуты мяч был вынесен «канонирами» подальше , защитник не попал по круглому, Шамах вышел один на один с вратарём, и закинул тому мяч за шиворот, 5-7. Контрольный выстрел в голову точку поставил в этом матче Маруан. Добро побеждает зло!

>Видео голы матча

>Обзор матча (полный)
>1-й тайм
>2-й тайм

Доп. время (2 х 15 мин.)

12′ Робертс (1:0)
19′ Косьельни (2:0, в свои ворота)
20′ Лейджертвуд (3:0)
37′ Хант (4:0)
45+2′ Уолкотт (4:1)
64′ Жиру (4:2)
89′ Косьельни (4:3)
90+6′ Уолкотт (4:4)
103′ Шамах (4:5)
115′ Погребняк (5:5)
120+1′ Уолкотт (5:6)
120+3′ Шамах (5:7)
«Рединг»: Федеричи, Горкш, Моррисон, Гантер, Шори, Робсон-Кану, Лейджертвуд, Табб, Робертс (Черч, 90+3), Хант (Погребняк, 74), МакКлири (МакАнуфф, 74).
«Арсенал»: Дамьян Мартинес, Косьельни, Дженкинсон, Микель (Мид, 105), Джуру, Уолкотт, Коклен, Гнабри (Жиру, 61), Фримпонг (Айсфельд, 61), Аршавин, Шамах.
Предупреждения: Лейджертвуд, 71 — Микель, 32, Шамах, 55, Жиру, 78, Косьельни, 87, Дамьян Мартинес, 114.
30 октября 2012, стадион «Мадейски», Рединг, Кубок Английской Лиги 2012/2013, четвёртый раунд.

Тоттенхэм 2:2 Халл Сити
  • Всем привет! Sportbox.ru приглашает вас в небольшой английский городок Рединг, где сегодня клуб с одноименным названием, в матче 1/8 финала Кубка Лиги, примет лондонский «Арсенал»! Матч, безусловно, интересен противостоянием Павла Погребняка и Андрея Аршавина, которые, скорее всего, сегодня выйдут в стартовых составах своих команд. Дела, пока что, лучше у нападающего «Рединга», который практически всегда появляется в стартовом составе своей команды. «Рединг», пока еще в этом сезоне радости побед в Премьер-Лиге не знал, но на прошлой стадии Кубка Лиги одолел «КПР» 3:2. Победный мяч, кстати говоря, на свой счет записал именно Погребняк. Команда Андрея Аршавина в 1/16 камня на камне не оставила от обороны «Ковентри», разгромив соперника на домашней арене со счетом 6:1. Тогда экс-капитан сборной России провел, пожалуй, свой лучший матч в этом году. Он не только заработал пенальти и отдал голевую передачу, но и сумел отличиться сам. Вообще, «канониров» в последних матчах бросат то в жар, то в холод. В рамках Премьер-Лиги в последних четырех турах набрано лишь 6 очков, что не может радовать поклонников команды Арсена Венгера. Посмотрим, смогут ли «канониры» порадовать фанатов хорошей игрой сегодня!
  • 00:00 Начало первого тайма. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 01:00 Угловой: Шори Николас (Рединг) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 02:07 Угловой: Шори Николас (Рединг) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 02:10 Удар по воротам: Моррисон Шон (Рединг) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч отлетает в поле. Моррисон взмыл в воздух и нанес удар в угол ворот! Штанга приходит на помощь гостям!!!
  • 05:32 Здорово начали матч хозяева, но сейчас уже инициатива переходит к гостям, которые все чаще у чужих ворот
  • 06:14 Угловой: Аршавин Андрей (Арсенал) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 06:49 Удар по воротам: Дженкинсон Карл (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 07:50 Робертс принял мяч спиной к воротам и скинул его на Табба, который ворвался в штрафную и сблизился с голкипером. Настолько, что пробить уже не успевал
  • 09:45 Угловой: Аршавин Андрей (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 09:53 Удар по воротам: Аршавин Андрей (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 11:36 Гол: Робертс Джейсон (Рединг) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Робсон-Кану Хэл (Рединг). Счёт 1:0. ГООООООООООООЛ!!! «Рединг» открывает счет! Мгновенную контратаку завершает Робертс, замкнув прострел партнера с фланга!!!
  • 14:14 Удар по воротам: Хант Нил (Рединг) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 15:30 Никак не может прийти в себя «Арсенал» после пропущенного мяча. Футболисты «Рединга» пытаются воспользоваться этим, чтобы развить успех!
  • 16:31 Угловой: Шори Николас (Рединг) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 17:54 Автогол: Косельни Лоран (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГООООООООООООЛ!!! Отличный розыгрыш мяча на правом фланге позволил Гантеру пройти в штрафную и прострелить вдоль ворот. На ближней штанге неудачно подставил ногу Косьелни!!!
  • 19:15 Удар по воротам: Робертс Джейсон (Рединг) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 19:44 Гол: Лейгертвуд Микеле (Рединг) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Табб Джей (Рединг). Счёт 3:0. ГООООООООООООООЛ!!! Что творится сегодня!! Лейгервуд подхватил мяч недалеко от штрафной, набрал скорость, вошел в штрафную и с левой мощно пробил в дальний! Мартинес сумел парировать удар, но мяч от его перчаток все же влетел в сетку!
  • 22:52 Не желают останавливаться на достигнутом хозяева. Продолжают они искать бреши в обороне «Арсенала» и, надо заметить, делают это весьма успешно!
  • 24:12 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 24:15 «Арсенал» пытается сконструировать что-то похожее на атаку, но получается это с большим трудом. Передачи низом в штрафную не проходят, а верх с легкостью снимают защитники «Рединга»
  • 27:51 Уже на ногах Арсен Венгер. Пытается он донести что-то до своих подопечных, но докричаться при таком шуме — нереально
  • 29:33 Перспективную атаку гостей своим удачным выходом из ворот прервал Федеричи. «Прочел» он момент и с легкостью забрал мяч после навеса Дженкинсона
  • 31:46 Осадили ворота Федеричи футболисты «Арсенала». Правда, толку от этого маловато. Защитники «Рединга» уверенно справляются с своими обязанностями
  • 32:04 Удар по воротам: Хант Нил (Рединг) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 32:44 Наказание: Игнаси Микель (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). А вот и первый «горчичник» подоспел. Это Игнаси в очень опасном подкате пытался отобрать мяч у соперника
  • 34:17 Офсайд: Робертс Джейсон (Рединг) оказывается в положении «вне игры».
  • 36:35 Гол: Хант Нил (Рединг) бьёт головой из штрафной в штангу. После отскока мяч летит в створ ворот. Ассистент Макклири Гарет (Рединг). Счёт 4:0. ГООООООООООООООЛ!!! Хант доводит счет до неприличного! «Отклеился» от защитника, выпрыгнул на подачу партнера и отправил мяч в противоход Мартинесу!!
  • 40:32 Некоторые болельщики «Арсенала» решили дальше не смотреть на то, как издеваются над их командой. Они попросту покидают трибуны!
  • 40:45 Офсайд: Робертс Джейсон (Рединг) оказывается в положении «вне игры».
  • 41:51 Удар по воротам: Шамах Маруан (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Шамах откликнулся на передачу Аршавина и пробил в касание, встретившись в штрафной с мячом. Удар пришелся точно в руки Федеричи!
  • 42:55 Удар по воротам: Гнабри Серж (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 43:23 Угловой: Аршавин Андрей (Арсенал) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 43:27 Удар по воротам: Косельни Лоран (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 43:29 Удар по воротам: Фримпонг Эммануэль (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 44:25 Удар по воротам: Дженкинсон Карл (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Дженкинсон снова сместился с фланга в центр и попытался пробить в дальний угол. Очень неточно!
  • +00:09 Офсайд: Табб Джей (Рединг) оказывается в положении «вне игры».
  • +01:41 Гол: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Аршавин Андрей (Арсенал). Счёт 4:1. ГОООООООООООООООООЛ!!! «Арсенал» сокращает разрыв в счете! Аршавин сделал отличную передачу в расчете на рывок Уолкотта, который вовремя ушел от защитника, сблизился с голкипером и перекинул мяч через него!
  • +02:17 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 47:17. Перерыв..
  • Уходят отдыхать команды! Первый тайм пролетел мгновенно! «Рединг» отлично начал встречу и заслуженно повел в счете. Хозяева не стали останавливаться и сумели забить второй мяч. После этого оборона «канониров» стала напоминать решето. И третий гол подопечных Брайана Макдермотта не стал чем-то из ряда вон выходящим. Далее игра немного успокоилась, а хозяева отдали мяч, сосредоточившись на обороне собственных ворот. Правда, вскоре они поняли, что «Арсенал» находится в глубоком нокдауне и сейчас с ним можно делать все что угодно. В результате Хант сделал счет уже совсем неприличным. Но, этот мяч как будто оживил «канониров», которые остаток времени провели у чужих ворот. И когда казалось, что гости отправятся отдыхать с «нулем» в графе забитые мячи, Уолкотт подарил надежду болельщикам, реализовав выход один на один. Перерыв!
  • 45:00 Начало второго тайма. Рединг вводит мяч в игру.
  • 46:24 Удар по воротам: Робсон-Кану Хэл (Рединг) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Защитники упустили из виду Робсона-Кану, который едва не стал автором пятого мяча в ворота «Арсенала»! Мартинес в броске сумел спасти команду и перевести мяч на угловой!
  • 49:24 Удар по воротам: Гантер Крис (Рединг) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 50:26 Удар по воротам: Лейгертвуд Микеле (Рединг) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Робертс на фланге разобрался с защитником, вошел в штрафную и откатил мяч под удар партнеру! Тот в дальний угол не попал!!
  • 51:14 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Ответ «Арсенала»! Уолкотт бил с острого угла, но угодил прямо в Федеричи, который грамотно занял позицию!!
  • 53:04 Удар по воротам: Шамах Маруан (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Шамах «раскачал» оппонента и сумел пробить из-под него. Мяч прошел в сантиметрах от дальнего угла ворот «Рединга»!
  • 54:11 Наказание: Шамах Маруан (Арсенал) получает жёлтую карточку (демонстративное несогласие с решением судьи). Шамах побежал доказывать боковому арбитру, что против него нарушили правила в чужой штрафной.
  • 55:08 Офсайд: Робертс Джейсон (Рединг) оказывается в положении «вне игры».
  • 55:33 Прострел: Дженкинсон Карл (Арсенал) простреливает правой ногой из-за пределов штрафной. Дженкинсон получил мяч от Аршавина и с правого края смог выполнить прострельную передачу вдоль ворот. Уолкотту не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть прострел!
  • 59:26 Старается Андрей Аршавин. Но пока далеко не все получается у российского полузащитника. А тем временем, на скамейке запасных «Арсенала» какое-то движение. Похоже, готовится замена
  • 61:57 Замена: Фримпонг Эммануэль (Арсенал) уходит. Жиру Оливье (Арсенал) выходит.
  • 62:04 Замена: Гнабри Серж (Арсенал) уходит. Эйсфельд Томас (Арсенал) выходит.
  • 62:54 Офсайд: Хант Нил (Рединг) оказывается в положении «вне игры».
  • 63:48 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 63:49 Гол: Жиру Оливье (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Уолкотт Тео (Арсенал). Счёт 4:2. ГООООООООООООООООЛ!!! Становится все интереснее и интереснее!! Уолкотт выполнил стандарт, а Жиру подставил голову под мяч, отправив его в дальний угол!
  • 65:26 С уходом Гнабри, Аршавин переместился в центральную зону. Здесь свободы у него должно быть побольше, чем на левом фланге, где теперь действует Жиру
  • 66:56 Офсайд: Робертс Джейсон (Рединг) оказывается в положении «вне игры».
  • 69:44 Наказание: Лейгертвуд Микеле (Рединг) получает жёлтую карточку (грубая игра). Лейгертвуд попал по ногам сопернику, пытаясь отвоевать мяч
  • 70:51 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 71:57 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 72:04 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Мощнейший выстрел с угла штрафной парирует Федеричи!!
  • 72:56 Замена: Хант Нил (Рединг) уходит. Погребняк Павел (Рединг) выходит.
  • 72:59 Замена: Макклири Гарет (Рединг) уходит. Маканефф Джоел (Рединг) выходит.
  • 74:47 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  • 75:38 Удар по воротам: Эйсфельд Томас (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эйсфельд наносит удар со средней дистанции, воспользовавшись передачей Аршавина.
  • 76:59 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Жиру снова бьет по воротам! На этот раз после навеса Аршавина. В самый угол летел мяч после удара француза, но его оттуда сумел вытащить Федеричи!!!
  • 77:09 Наказание: Жиру Оливье (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 78:23 Угловой: Шори Николас (Рединг) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 78:25 Удар по воротам: Моррисон Шон (Рединг) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 79:23 Угловой: Аршавин Андрей (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 81:23 Удар по воротам: Аршавин Андрей (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Аршавин на высокой скорости ворвался в чужую штрафную с левого фланга, переложил мяч под левую и пробил в ближний! Неточно!
  • 83:41 Офсайд: Робертс Джейсон (Рединг) оказывается в положении «вне игры».
  • 83:53 Все меньше времени у «Арсенала», который во втором тайме показывает очень хороший футбол. Шансы на то, чтобы спасти игру у подопечных Венгера есть. Надо только поработать над их реализацией
  • 86:33 Наказание: Косельни Лоран (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра). Косьелни срывает опасную атаку футболистов «Рединга», сбивая Робертса
  • 87:21 Удар по воротам: Шори Николас (Рединг) со штрафного бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  • 88:47 Гол: Косельни Лоран (Арсенал) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Аршавин Андрей (Арсенал). Счёт 4:3. ГОООООООООООООООООЛ!!! «Арсенал» сокращает отставание в счете до минимума! Навес Аршавина в голевую передачу преобразует Косьелни, выигравший борьбу на втором этаже!
  • +00:30 Компенсированное время тайма — 4 минуты.
  • +01:12 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. После рикошета мяч вылетает за пределы поля. Уолкотт получил мяч на левом углу штрафной, развернулся и пробил в дальний!!
  • +01:31 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • +03:01 Замена: Робертс Джейсон (Рединг) уходит. Черч Саймон (Рединг) выходит.
  • +05:04 Гол: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Шамах Маруан (Арсенал). Счёт 4:4. ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Фантастика! Арсенал уходит от поражения в этой встрече! Уолкотту удалось воспользоваться скидкой Шамаха и протолкнуть мяч в сетку!
  • +05:51 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 50:51. Окончание основного времени матча.
  • 90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Арсенал вводит мяч в игру.
  • 92:09 Удар по воротам: Аршавин Андрей (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 95:15 Очень высоки скорости в матче. Команды продолжают играть без центра поля, словно сейчас идет не дополнительное время, а только середина первого тайма!
  • 96:27 Удар по воротам: Моррисон Шон (Рединг) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 98:16 Угловой: Уолкотт Тео (Арсенал) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 102:34 Гол: Шамах Маруан (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Аршавин Андрей (Арсенал). Счёт 4:5. ГООООООООООООООООЛ!!! Невероятно! «Арсенал» выходит вперед, а ведь к середине первого тайма, «канониры» проигрывали 0:4! Аршавин сделал передачу на Шамаха, который сместился чуть ближе к центру и метров с 20-ти отправил мяч в нижний угол!!!
  • 104:43 Травма: Игнаси Микель (Арсенал) получает травму. Остановка игры.
  • +02:08 Замена: Игнаси Микель (Арсенал) уходит. Мид Джернейд (Арсенал) выходит. Игнаси покидает поле только с помощью носилок. В экстренном порядке переодевается Мид
  • +03:17 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 18:17.
  • 105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Рединг вводит мяч в игру.
  • 105:34 Удар по воротам: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Уолкотт прорвался в штрафную и сумел низом ткнуть мяч в направлении ворот Федеричи. Тот в броске накрывает мяч!
  • 108:24 Офсайд: Гантер Крис (Рединг) оказывается в положении «вне игры».
  • 109:37 Аршавин протащил мяч до штрафной соперника, но так и не решил, что с ним делать дальше
  • 110:12 Наказание: Моррисон Шон (Рединг) получает жёлтую карточку (грубая игра). Моррисон довольно опрометчиво пошел в подкат, едва не нанеся серьезную травму игроку «Арсенала»
  • 113:01 «Рулевой» команды хозяев призывает подопечных идти вперед. Терять «Редингу» уже нечего!
  • 113:33 Наказание: Мартинес Эмилиано (Арсенал) получает жёлтую карточку (затягивание возобновления игры). Мартинес слишком долго готовился выбить мяч от ворот
  • 115:02 Гол: Погребняк Павел (Рединг) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Гантер Крис (Рединг). Счёт 5:5. ГОООООООООООООЛ!!! Погребняк сравнивает счет! Павел удачно подставил голову под удар партнера, тем самым отправив мяч в противоход Мартинесу!
  • 116:40 Наказание: Эйсфельд Томас (Арсенал) получает жёлтую карточку (грубая игра).
  • 119:05 Удар по воротам: Жиру Оливье (Арсенал) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один момент у Жиру! Не повезло французу, мяч после его удара прокатился в сантиметрах от штанги!
  • +00:06 Гол: Уолкотт Тео (Арсенал) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 5:6. ГООООООООООООООООЛ!!!! Уолкотт приносит победу «Арсеналу»! Аршавин прорвался в штрафную и прострелил вдоль ворот. Защитник «Рединга» сумел прервать этот прострел, но скинул мяч прямо на набегающего Уолкотта, который едва не порвал сетку!!
  • +02:53 Гол: Шамах Маруан (Арсенал) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Уолкотт Тео (Арсенал). Счёт 5:7. ГООООООООООООЛ!!! Шамах оформляет «дубль»! Убежал на «рандеву» с голкипером и, не сближаясь, перекинул его!
  • +03:53 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 18:53.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 5:7.
  • Все! «Арсенал» к концу первого тайма «горел» 0:4, но тем не менее сумел не только сравнять счет, переведя игру в дополнительное время, но и вырвать победу. Одну из главных ролей в этой победе исполнил Андрей Аршавин, отдавший три результативных передачи! Безусловно, жаль «Рединг». Однако, в этом поражении игроки Макдермотта должны винить лишь самих себя. Игра показала, что расслабляться нельзя ни при каких условиях. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!